Суббота, 20.04.2024, 00:43                             Добр, дуслар! Хэллэрегез, ничек?

Сайт Фомкинской средней школы

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Казань GISMETEO: Погода по г.Нурлат
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 169
    Статистика
    Считаем
    Сколько нам?
     
    Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Электронное образование в Республике Татарстан обсуждали сегодня на коллегии Министерства образования и науки
    21:14
    Электронное образование в Республике Татарстан обсуждали сегодня на коллегии Министерства образования и науки
    Сегодня в Казани, в лицее-интернате№2 Московского района Казани министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов провел коллегию по вопросам развития электронного образования в школах республики. В ходе совещания с руководителями отделов образования муниципалитетов, руководителями информационно-методических центров, директорами школ и учителями по информатике были обсуждены актуальные проблемы системного использования в школах электронных и дистанционных образовательных ресурсов. В частности обсуждались вопросы, связанные с вводом электронных дневников и журналов успеваемости учащихся и необходимость их дублирования в письменном виде. Данный вопрос уже проработан и с Центром информационных технологий и с Рособрнадзором. Уже с третьей четверти в 2012-2013 учебном году школы могут отказаться от ведения бумажного журнала и вести его только в электронном виде. В связи с нареканиями на качество Интернет-связи и скорость подключения министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов дал поручение провести аудит во всех без исключения учебных заведениях республики. Сегодня необходимо активно работать по реализации программы электронной записи детей в первые классы школ. Необходимо включить в единое электронное образовательное пространство не только школы РТ - все они уже имеют свои сайты и активны их используют, - но и учреждения дополнительного, начального и среднего образования. О проблемах с техническим обслуживанием компьютерной техники, необходимости введения в школах должности системного администратора говорили участники коллегии.
    В своих выступлениях руководитель информационно-методического центра Кукморского района Диляра Ганиева, Халим Сафиуллин -директор Фомкинской школы Нурлатского района и Венера Бутякова, учитель математики и информатики школы №4 г.Чистополя отметили, что учебный процесс в результате внедрения информационных технологий позволил сделать уроки более интересными и является прекрасной площадкой для обмена опытом с лучшими педагогическими разработками, а также повышения квалификации учителя. По итогам коллегии была принята резолюция. Впереди новогодние праздники и зимние каникулы, безопасность детей- наша важнейшая задача, всех с наступающим Новым годом, подытожил министр.
    Просмотров: 1185 | Добавил: fomkino | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Сентябрь 2010  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Электронный дневник
    Поиск
    Друзья сайта
  • Архив записей
    Узнай свой IP адрес


    Сайт создан в системе uCoz